ПЕТЕРБУРГСКИЙ МОЛОТ-АНСАМБЛЬ. РУССКИЙ КАРНАВАЛ

Санкт-Петербург, Мальтийская Капелла Воронцовского дворца

19 марта Мальтийская капелла представляет новейшие достижений молодых российских композиторов и исполнителей. Петербургский МолОт-ансамбль специализируется на исполнении музыки второй половины XX – XXI века. Каждый концерт ансамбля открывает новые горизонты и дает уникальную возможность услышать редко исполняемые произведения современной музыки.
Программа РУССКИЙ КАРНАВАЛ собирается вокруг сюиты из «Истории солдата» Стравинского, задуманной для передвижного цирка в годы Первой Мировой войны. Народные мелодии музыки Стравинского вступают в диалог с расшифровками аутентичных фольклорных наигрышей, выполненных Артуром Зобниным. Другие произведения программы, от Чайковского до Судзиловского и Булошникова, погружают слушателя в стихию карнавального пространства, насыщенную особыми "перевернутыми" смыслами.
Философ Михаил Бахтин пишет: «Карнавал не созерцают, – в нем живут, и живут все, потому что по идее своей он всенароден. Пока карнавал совершается, ни для кого нет другой жизни, кроме карнавальной. От него некуда уйти, ибо карнавал не знает пространственных границ. Во время карнавала можно жить только по его законам, то есть по законам карнавальной свободы». Все грани карнавала XXI века - радостного, шутовского, трагичного зазвучат на концерте 19 марта.
Петербургский Молот-ансамбль:
Алексей Исаев (флейты)
Александр Захаренко (кларнет, бас-кларнет)
Алексей Глазков (фортепиано)
Артур Зобнин (скрипка)
Дмитрий Лебедев (виолончель)
Петр Гайдуков (вокал)

Санкт-Петербург,
Садовая 26
Купить